Via Francesca Sud, 81 · Cerreto Guidi0571 586997Centro Distribuzione Felicità ↗
Menu ☰

Centro Distribuzione Bevande

Da 45 anni
distribuiamo bevande
sul territorio

Catalogo
Richiedi l’accesso ↗
Bollicine versate nel calice durante una degustazione CDB
Centro Distribuzione Bevande · Degustazioni
Vini, champagne, bollicine e spirits
La sede di Centro Distribuzione Bevande vista dall’alto, evidenziata in giallo
La nostra sede · 2.000 m² di magazzino

Servizi

Il servizio di consegna
per l’HoReCa

Sappiamo che ogni minuto nel settore della ristorazione conta. Con il servizio di consegna, il tuo ordine arriva direttamente presso la tua attività. Puoi fare la spesa quando a te più comodo e a tutto il resto ci pensiamo noi!

Servizi ↗

Come consegniamo

Il furgone è nostro, entro 50 km

Forniture continuative · nostra flotta

Se la tua attività si serve da noi con regolarità — bar, ristorante, azienda — consegniamo con i nostri mezzi nel raggio di 50 km da Cerreto Guidi. Nessun corriere in mezzo: carichiamo, guidiamo e scarichiamo noi.

Ordini più piccoli · spedizioniere

Fuori dalle forniture continuative ci appoggiamo a corrieri, anche oltre i 50 km. In questo caso la spedizione non è compresa nel prezzo dei prodotti.

Quantità e condizioni

Lavoriamo su forniture, non sulla singola bottiglia. Le condizioni dipendono da volume e frequenza: chiedile, si decidono insieme. Al telefono è la domanda più veloce da fare — in un minuto sai se la tua zona e il tuo giro rientrano.

Richiedi l’accesso oppure chiama lo 0571 586997 — Via Francesca Sud, 81, Cerreto Guidi (FI)

Parliamone

Dicci cosa ti serve dietro al banco

2.499 referenze a magazzino, il nostro furgone entro 50 km e qualcuno che risponde al telefono. Raccontaci che locale hai: ti diciamo in un minuto se possiamo servirti e come.

Soluzioni digitali

Non solo bevande: strumenti per il tuo locale

Siamo un distributore, ma da qualche anno costruiamo anche strumenti digitali per chi lavora nell’Ho.Re.Ca. Sono già in uso in locali veri, non sono prototipi. Se ti interessano, chiedici una dimostrazione: si vede in dieci minuti.

🍷

AI Som — il sommelier dentro il menù

Il cliente sceglie il piatto e il menù gli propone il vino giusto, con le tue etichette e i tuoi prezzi. In dieci lingue. Funziona dal telefono del cliente, senza app da scaricare.

Per ristoranti ed enoteche con una carta dei vini da valorizzare.

📊

Marginalità dei piatti

Quanto ti rende davvero ogni piatto, ingrediente per ingrediente. Quando cambia il costo di una materia prima lo vedi subito, e sai quale piatto spingere e quale rivedere.

Per chi fa il menù con la calcolatrice e vuole smettere.

📱

Menù digitale e comande

Menù al tavolo col QR, comande, note, turni e coperti, riepilogo di fine serata. Si aggiorna da solo quando cambi un piatto: niente più PDF da rifare ogni volta.

Per bar e ristoranti che vogliono togliersi la carta di mezzo.

Chiedi una dimostrazione Te li mostriamo dal vivo, senza impegno e senza installare niente.
Degustazione di vini da Centro Distribuzione Bevande

Centro Distribuzione Felicità

Enoteca Online – Centro Distribuzione Felicità

Scopri il nostro shop ufficiale con oltre 2.400 vini, champagne e distillati.
Centro Distribuzione Bevande è l’azienda.
Il nostro shop B2C online ufficiale è Centro Distribuzione Felicità.

Vai allo shop ↗

Ceste di Natale · Strenne · Regali aziendali

Regali food & beverage su misura

Componiamo ceste, strenne e confezioni regalo con vini, bollicine, distillati e specialità alimentari: dalla linea base alla selezione medio-alta, per pochi pezzi o per tutti i tuoi clienti.

Dicci cosa ti serve: ti mandiamo un preventivo gratuito o ti richiamiamo noi.

Guarda alcune ceste già fatte ↗
Una cesta regalo composta da Centro Distribuzione Bevande
Cosa ti serve *
Fascia *
Come preferisci essere ricontattato *

Ordina quando vuoi

Richiedi le credenziali e accedi alla web app